Professionnel référencé dans l’annuaire
AVAX GROUPEIsolation des combles à Canteleu
Prenez contact avec l’entreprise pour parler de votre projet d’isolation des combles. L’entreprise a été créée en 2024. Précisez vos attentes de confort et le budget envisagé pour vos travaux à Canteleu.
C'est votre entreprise ? Demandez la modification ou la suppression de votre fiche
Informations sur l’entreprise
- SIRET
- 93477121300022
- SIREN
- 934771213
- Nom enregistré
- AVAX GROUPE
- Adresse enregistrée
- 40 B ROUTE DE DUCLAIR 76380 CANTELEU
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 28/10/2024
- Création de l’établissement
- 11/06/2025
- Dirigeants déclarés lors de la consultation
- Isa Kocyigit Directeur Général
- Resul Kocyigit Directeur Général
- Sefa Kocyigit Président de SAS
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Les repères avant d’appeler AVAX GROUPE
Le profil de l’entreprise renseigne Isa Kocyigit (Directeur Général) ; Resul Kocyigit (Directeur Général) ; Sefa Kocyigit (Président de SAS) à sa direction. Sa création remonte à 2024. Vous trouverez cet établissement au 40 B Route de Duclair 76380 Canteleu.
Présentez votre projet à l’entreprise pour connaître les prestations proposées et les délais.
Vos combles à Canteleu : préparer le premier échange
Une isolation adaptée peut contribuer à votre confort. Les résultats dépendent du logement, de sa ventilation et des travaux réalisés.
Les maisons représentent 29,6 % du parc à Canteleu : environ 2 109 unités dans le recensement INSEE 2022. Pour les maisons en résidence principale achevées avant 2020, la tranche la plus représentée est de 1971 à 1990.
Décrivez à AVAX GROUPE vos combles, leur usage et l’isolation en place. Précisez aussi votre calendrier et le confort recherché.
Prenez contact pour comprendre ce que l’établissement propose réellement. Demandez confirmation des prestations, de la disponibilité et des documents d’assurance adaptés.
Pour comparer sereinement, partez des travaux inclus et des limites écrites. Faites préciser les surfaces, la résistance thermique de l’isolant, les finitions et le coût total.
Pour élargir votre recherche, consultez aussi les fiches des communes proches. Confirmez leur possibilité d’intervention à votre adresse.
Votre projet se précise ? Le service partenaire permet de présenter une demande de devis, indépendamment de cet établissement.
Votre maison dans son contexte : Canteleu
Repères INSEE 2022
- Propriétaires occupants
- 31,4 %Résidences principales
- Maisons
- 2 109Ensemble des logements
- Part de maisons
- 29,6 %Ensemble des logements
- Chauffage électrique
- 17,7 %Résidences principales
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 732 maisons).
Voir tous les chiffres et leur définition
- Logements
- 7 128Ensemble des logements
- Maisons
- 2 109Ensemble des logements
- Part de maisons
- 29,6 %Ensemble des logements ; environ 2 109 sur 7 128
- Appartements
- 4 991Ensemble des logements
- Part de appartements
- 70,0 %Ensemble des logements ; environ 4 991 sur 7 128
- Résidences principales
- 6 573Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 92,2 %Ensemble des logements ; environ 6 573 sur 7 128
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 17Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 0,2 %Ensemble des logements ; environ 17 sur 7 128
- Logements vacants
- 539Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 7,6 %Ensemble des logements ; environ 539 sur 7 128
- Propriétaires occupants
- 2 061Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 31,4 %Résidences principales ; environ 2 061 sur 6 573
- Locataires
- 4 456Résidences principales
- Locataires
- 67,8 %Résidences principales ; environ 4 456 sur 6 573
- Locataires HLM
- 3 580Résidences principales
- Locataires HLM
- 54,5 %Résidences principales ; environ 3 580 sur 6 573
- Occupants logés gratuitement
- 56Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 0,8 %Résidences principales ; environ 56 sur 6 573
- Chauffage électrique
- 1 165Résidences principales
- Chauffage électrique
- 17,7 %Résidences principales ; environ 1 165 sur 6 573
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 4 263Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 64,9 %Résidences principales ; environ 4 263 sur 6 573
- Chauffage au fioul
- 108Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 1,6 %Résidences principales ; environ 108 sur 6 573
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 14Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 0,2 %Résidences principales ; environ 14 sur 6 573
- Autres combustibles de chauffage
- 1 022Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 15,6 %Résidences principales ; environ 1 022 sur 6 573
- 1 pièce
- 192Résidences principales
- 2 pièces
- 736Résidences principales
- 3 pièces
- 1 915Résidences principales
- 4 pièces
- 1 979Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 1 751Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 240Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 190Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 283Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 732Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 401Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 166Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les effectifs sont arrondis à l’unité. Les pourcentages sont calculés avant cet arrondi, sur la population indiquée pour chaque chiffre. Ces données décrivent le parc de logements, sans établir l’état ou le besoin d’isolation d’un logement particulier.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.
Adresse de l’établissement
40 B ROUTE DE DUCLAIR 76380 CANTELEU
La carte intégrée n’est pas disponible. Recherchez l’établissement et son adresse sur Google Maps ; confirmez les modalités d’accueil avant de vous déplacer.
Les réponses pour passer de l’idée au projet
Comment obtenir un devis pour mon projet ?
Utilisez le service de demande de devis pour votre projet d’Isolation des combles. La demande est indépendante de cette fiche et ne contacte pas nécessairement AVAX GROUPE.
Quels éléments comparer dans les devis ?
Comparez les surfaces à traiter, les matériaux et leur performance annoncée, la préparation du chantier, les finitions, le prix et les délais. Demandez que les prestations et les exclusions soient écrites.
Les qualifications et assurances sont-elles vérifiées ?
Cette fiche repose sur des données de registre. Demandez au professionnel ses qualifications éventuelles et une attestation d’assurance adaptée aux travaux, puis vérifiez leur validité avant de vous engager.
Cette entreprise intervient-elle chez moi ?
L’adresse indique une implantation enregistrée. Elle ne confirme ni la zone d’intervention ni la disponibilité. Vérifiez ces points directement auprès de AVAX GROUPE.

Notre partenaire pour vos travaux
Faites avancer votre projet d’isolation
Expliquez les travaux envisagés. ViteUnDevis transmet votre demande à son réseau de mise en relation pour rechercher des professionnels dans votre secteur. Vous comparez les propositions reçues et restez libre de votre choix.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Vous gardez le choix de votre professionnel.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.