Professionnel référencé dans l’annuaire
DIMABAT.ISO.Isolation des combles à Perriers-sur-Andelle
Son dirigeant Dumitru Cuhureanu est un contact à solliciter pour votre projet d’isolation des combles. L’entreprise existe depuis 10 ans. Matériaux, accès et délais : faites le point sur votre projet à Perriers-sur-Andelle.
C'est votre entreprise ? Demandez la modification ou la suppression de votre fiche
Informations sur l’entreprise
- SIRET
- 81800100000038
- SIREN
- 818001000
- Nom enregistré
- DIMABAT.ISO.
- Adresse enregistrée
- 66 RUE DU GENERAL DE GAULLE 27910 PERRIERS-SUR-ANDELLE
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 01/02/2016
- Création de l’établissement
- 30/05/2024
- Dirigeant déclaré lors de la consultation
- Dumitru Cuhureanu Gérant
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Les repères avant d’appeler DIMABAT.ISO.
La direction mentionnée dans la source comprend Dumitru Cuhureanu (Gérant). Cette entreprise existe depuis 2016. L’établissement est situé au 66 Rue du General de Gaulle 27910 Perriers-Sur-Andelle.
Présentez votre projet à l’entreprise pour connaître les prestations proposées et les délais.
Préparer votre isolation des combles à Perriers-sur-Andelle
Présentez à DIMABAT.ISO. les espaces à isoler et leur accès. Ajoutez un plan si vous en avez un.
Une isolation adaptée peut contribuer à votre confort. Les résultats dépendent du logement, de sa ventilation et des travaux réalisés.
Les maisons représentent 94,2 % du parc à Perriers-sur-Andelle : environ 752 unités dans le recensement INSEE 2022. La période de 1971 à 1990 domine parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020.
Pose, préparation, accès : demandez que chaque poste soit expliqué. Faites préciser les surfaces, la résistance thermique de l’isolant, les finitions et le coût total.
La fiche sert à identifier une implantation, puis à préparer votre échange. Demandez confirmation des prestations, de la disponibilité et des documents d’assurance adaptés.
Poursuivez votre recherche parmi les établissements des communes alentour. Confirmez leur possibilité d’intervention à votre adresse.
Besoin de mettre plusieurs propositions en regard ? Le service partenaire permet de présenter une demande de devis, indépendamment de cet établissement.
Votre maison dans son contexte : Perriers-sur-Andelle
Repères INSEE 2022
- Propriétaires occupants
- 69,2 %Résidences principales
- Maisons
- 752Ensemble des logements
- Part de maisons
- 94,2 %Ensemble des logements
- Chauffage électrique
- 32,4 %Résidences principales
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 236 maisons).
Voir tous les chiffres et leur définition
- Logements
- 798Ensemble des logements
- Maisons
- 752Ensemble des logements
- Part de maisons
- 94,2 %Ensemble des logements ; environ 752 sur 798
- Appartements
- 44Ensemble des logements
- Part de appartements
- 5,5 %Ensemble des logements ; environ 44 sur 798
- Résidences principales
- 733Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 91,9 %Ensemble des logements ; environ 733 sur 798
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 16Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 2,0 %Ensemble des logements ; environ 16 sur 798
- Logements vacants
- 49Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 6,1 %Ensemble des logements ; environ 49 sur 798
- Propriétaires occupants
- 508Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 69,2 %Résidences principales ; environ 508 sur 733
- Locataires
- 215Résidences principales
- Locataires
- 29,3 %Résidences principales ; environ 215 sur 733
- Locataires HLM
- 84Résidences principales
- Locataires HLM
- 11,4 %Résidences principales ; environ 84 sur 733
- Occupants logés gratuitement
- 10Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 1,4 %Résidences principales ; environ 10 sur 733
- Chauffage électrique
- 237Résidences principales
- Chauffage électrique
- 32,4 %Résidences principales ; environ 237 sur 733
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 233Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 31,7 %Résidences principales ; environ 233 sur 733
- Chauffage au fioul
- 72Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 9,9 %Résidences principales ; environ 72 sur 733
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 8Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 1,1 %Résidences principales ; environ 8 sur 733
- Autres combustibles de chauffage
- 183Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 25,0 %Résidences principales ; environ 183 sur 733
- 1 pièce
- 1Résidences principales
- 2 pièces
- 32Résidences principales
- 3 pièces
- 103Résidences principales
- 4 pièces
- 226Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 371Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 103Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 89Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 107Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 236Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 80Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 63Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les effectifs sont arrondis à l’unité. Les pourcentages sont calculés avant cet arrondi, sur la population indiquée pour chaque chiffre. Ces données décrivent le parc de logements, sans établir l’état ou le besoin d’isolation d’un logement particulier.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.
Adresse de l’établissement
66 RUE DU GENERAL DE GAULLE 27910 PERRIERS-SUR-ANDELLE
La carte intégrée n’est pas disponible. Recherchez l’établissement et son adresse sur Google Maps ; confirmez les modalités d’accueil avant de vous déplacer.
Les réponses pour passer de l’idée au projet
Comment obtenir un devis pour mon projet ?
Utilisez le service de demande de devis pour votre projet d’Isolation des combles. La demande est indépendante de cette fiche et ne contacte pas nécessairement DIMABAT.ISO..
Quels éléments comparer dans les devis ?
Comparez les surfaces à traiter, les matériaux et leur performance annoncée, la préparation du chantier, les finitions, le prix et les délais. Demandez que les prestations et les exclusions soient écrites.
Les qualifications et assurances sont-elles vérifiées ?
Cette fiche repose sur des données de registre. Demandez au professionnel ses qualifications éventuelles et une attestation d’assurance adaptée aux travaux, puis vérifiez leur validité avant de vous engager.
Cette entreprise intervient-elle chez moi ?
L’adresse indique une implantation enregistrée. Elle ne confirme ni la zone d’intervention ni la disponibilité. Vérifiez ces points directement auprès de DIMABAT.ISO..

Notre partenaire pour vos travaux
Faites avancer votre projet d’isolation
Expliquez les travaux envisagés. ViteUnDevis transmet votre demande à son réseau de mise en relation pour rechercher des professionnels dans votre secteur. Vous comparez les propositions reçues et restez libre de votre choix.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Vous gardez le choix de votre professionnel.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.