Professionnel référencé dans l’annuaire
CETAY RENOVIsolation des combles à Ittenheim
Précisez vos attentes de confort et le budget envisagé pour vos travaux à Ittenheim. Ses dirigeants Fatma Tayboga (Cetin) et Musa Tayboga sont des contacts à solliciter pour votre projet d’isolation des combles. Sa création remonte à 2025.
C'est votre entreprise ? Demandez la modification ou la suppression de votre fiche
Informations sur l’entreprise
- SIRET
- 94418332600015
- SIREN
- 944183326
- Nom enregistré
- CETAY RENOV
- Adresse enregistrée
- 6 B RUE DE LA GARANCE 67117 ITTENHEIM
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 02/05/2025
- Création de l’établissement
- 02/05/2025
- Dirigeants déclarés lors de la consultation
- Fatma Tayboga (Cetin) Président
- Musa Tayboga Autre
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Les repères avant d’appeler CETAY RENOV
Son adresse : 6 B Rue de la Garance 67117 Ittenheim. L’entreprise a été créée en 2025. Les informations de direction indiquent Fatma Tayboga (Cetin) (Président) ; Musa Tayboga (Autre).
Avant de prévoir une visite, contactez l’entreprise pour confirmer sa disponibilité et sa zone d’intervention.
Votre projet sous le toit à Ittenheim
Décrivez à CETAY RENOV vos combles, leur usage et l’isolation en place. Précisez aussi votre calendrier et le confort recherché.
Une isolation adaptée peut contribuer à votre confort. Les résultats dépendent du logement, de sa ventilation et des travaux réalisés.
Les maisons représentent 60,3 % du parc à Ittenheim : environ 590 unités dans le recensement INSEE 2022. Pour les maisons en résidence principale achevées avant 2020, la tranche la plus représentée est de 1971 à 1990.
Pose, préparation, accès : demandez que chaque poste soit expliqué. Faites préciser les surfaces, la résistance thermique de l’isolant, les finitions et le coût total.
La fiche sert à identifier une implantation, puis à préparer votre échange. Demandez confirmation des prestations, de la disponibilité et des documents d’assurance adaptés.
D’autres établissements sont présentés dans les communes voisines. Confirmez leur possibilité d’intervention à votre adresse.
Votre projet se précise ? Le service partenaire permet de présenter une demande de devis, indépendamment de cet établissement.
Votre maison dans son contexte : Ittenheim
Repères INSEE 2022
- Propriétaires occupants
- 72,2 %Résidences principales
- Maisons
- 590Ensemble des logements
- Part de maisons
- 60,3 %Ensemble des logements
- Chauffage électrique
- 28,6 %Résidences principales
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 259 maisons).
Voir tous les chiffres et leur définition
- Logements
- 979Ensemble des logements
- Maisons
- 590Ensemble des logements
- Part de maisons
- 60,3 %Ensemble des logements ; environ 590 sur 979
- Appartements
- 386Ensemble des logements
- Part de appartements
- 39,4 %Ensemble des logements ; environ 386 sur 979
- Résidences principales
- 926Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 94,6 %Ensemble des logements ; environ 926 sur 979
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 7Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 0,7 %Ensemble des logements ; environ 7 sur 979
- Logements vacants
- 46Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 4,7 %Ensemble des logements ; environ 46 sur 979
- Propriétaires occupants
- 668Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 72,2 %Résidences principales ; environ 668 sur 926
- Locataires
- 240Résidences principales
- Locataires
- 25,9 %Résidences principales ; environ 240 sur 926
- Locataires HLM
- 25Résidences principales
- Locataires HLM
- 2,7 %Résidences principales ; environ 25 sur 926
- Occupants logés gratuitement
- 17Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 1,9 %Résidences principales ; environ 17 sur 926
- Chauffage électrique
- 265Résidences principales
- Chauffage électrique
- 28,6 %Résidences principales ; environ 265 sur 926
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 328Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 35,5 %Résidences principales ; environ 328 sur 926
- Chauffage au fioul
- 228Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 24,6 %Résidences principales ; environ 228 sur 926
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 10Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 1,1 %Résidences principales ; environ 10 sur 926
- Autres combustibles de chauffage
- 94Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 10,2 %Résidences principales ; environ 94 sur 926
- 1 pièce
- 6Résidences principales
- 2 pièces
- 62Résidences principales
- 3 pièces
- 175Résidences principales
- 4 pièces
- 194Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 489Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 75Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 22Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 58Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 259Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 108Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 44Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les effectifs sont arrondis à l’unité. Les pourcentages sont calculés avant cet arrondi, sur la population indiquée pour chaque chiffre. Ces données décrivent le parc de logements, sans établir l’état ou le besoin d’isolation d’un logement particulier.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.
Adresse de l’établissement
6 B RUE DE LA GARANCE 67117 ITTENHEIM
La carte intégrée n’est pas disponible. Recherchez l’établissement et son adresse sur Google Maps ; confirmez les modalités d’accueil avant de vous déplacer.
Les réponses pour passer de l’idée au projet
Comment obtenir un devis pour mon projet ?
Utilisez le service de demande de devis pour votre projet d’Isolation des combles. La demande est indépendante de cette fiche et ne contacte pas nécessairement CETAY RENOV.
Quels éléments comparer dans les devis ?
Comparez les surfaces à traiter, les matériaux et leur performance annoncée, la préparation du chantier, les finitions, le prix et les délais. Demandez que les prestations et les exclusions soient écrites.
Les qualifications et assurances sont-elles vérifiées ?
Cette fiche repose sur des données de registre. Demandez au professionnel ses qualifications éventuelles et une attestation d’assurance adaptée aux travaux, puis vérifiez leur validité avant de vous engager.
Cette entreprise intervient-elle chez moi ?
L’adresse indique une implantation enregistrée. Elle ne confirme ni la zone d’intervention ni la disponibilité. Vérifiez ces points directement auprès de CETAY RENOV.

Notre partenaire pour vos travaux
Faites avancer votre projet d’isolation
Expliquez les travaux envisagés. ViteUnDevis transmet votre demande à son réseau de mise en relation pour rechercher des professionnels dans votre secteur. Vous comparez les propositions reçues et restez libre de votre choix.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Vous gardez le choix de votre professionnel.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.