Professionnel référencé dans l’annuaire
DECO EST FACADES SASUIsolation des combles à Gundershoffen
L’entreprise existe depuis 7 ans. Son dirigeant Suleyman Danaci est un contact à solliciter pour votre projet d’isolation des combles. Précisez vos attentes de confort et le budget envisagé pour vos travaux à Gundershoffen.
C'est votre entreprise ? Demandez la modification ou la suppression de votre fiche
Informations sur l’entreprise
- SIRET
- 85109488800019
- SIREN
- 851094888
- Nom enregistré
- DECO EST FACADES SASU
- Adresse enregistrée
- (62A) 62 GRAND RUE 67110 GUNDERSHOFFEN
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 01/04/2019
- Création de l’établissement
- 01/04/2019
- Dirigeant déclaré lors de la consultation
- Suleyman Danaci Président de SAS
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
DECO EST FACADES SASU : préparer une prise de contact
La direction mentionnée dans la source comprend Suleyman Danaci (Président de SAS). Cette entreprise existe depuis 2019. Son adresse : (62a) 62 Grand Rue 67110 Gundershoffen.
Présentez votre projet à l’entreprise pour connaître les prestations proposées et les délais.
Votre projet sous le toit à Gundershoffen
Une isolation adaptée peut contribuer à votre confort. Les résultats dépendent du logement, de sa ventilation et des travaux réalisés.
En 2022, les données INSEE situent le parc de Gundershoffen à environ 1 317 maisons, soit 73,3 % des logements. La période de 1971 à 1990 domine parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020.
Décrivez à DECO EST FACADES SASU vos combles, leur usage et l’isolation en place. Signalez les travaux déjà réalisés dans les combles.
La fiche sert à identifier une implantation, puis à préparer votre échange. Demandez confirmation des prestations, de la disponibilité et des documents d’assurance adaptés.
Pose, préparation, accès : demandez que chaque poste soit expliqué. Faites préciser les surfaces, la résistance thermique de l’isolant, les finitions et le coût total.
D’autres établissements sont présentés dans les communes voisines. Confirmez leur possibilité d’intervention à votre adresse.
Besoin de mettre plusieurs propositions en regard ? Le service partenaire permet de présenter une demande de devis, indépendamment de cet établissement.
Votre maison dans son contexte : Gundershoffen
Repères INSEE 2022
- Propriétaires occupants
- 75,2 %Résidences principales
- Maisons
- 1 317Ensemble des logements
- Part de maisons
- 73,3 %Ensemble des logements
- Chauffage électrique
- 32,7 %Résidences principales
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 368 maisons).
Voir tous les chiffres et leur définition
- Logements
- 1 797Ensemble des logements
- Maisons
- 1 317Ensemble des logements
- Part de maisons
- 73,3 %Ensemble des logements ; environ 1 317 sur 1 797
- Appartements
- 477Ensemble des logements
- Part de appartements
- 26,6 %Ensemble des logements ; environ 477 sur 1 797
- Résidences principales
- 1 625Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 90,5 %Ensemble des logements ; environ 1 625 sur 1 797
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 22Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 1,2 %Ensemble des logements ; environ 22 sur 1 797
- Logements vacants
- 150Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 8,3 %Ensemble des logements ; environ 150 sur 1 797
- Propriétaires occupants
- 1 222Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 75,2 %Résidences principales ; environ 1 222 sur 1 625
- Locataires
- 373Résidences principales
- Locataires
- 22,9 %Résidences principales ; environ 373 sur 1 625
- Locataires HLM
- 52Résidences principales
- Locataires HLM
- 3,2 %Résidences principales ; environ 52 sur 1 625
- Occupants logés gratuitement
- 30Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 1,9 %Résidences principales ; environ 30 sur 1 625
- Chauffage électrique
- 531Résidences principales
- Chauffage électrique
- 32,7 %Résidences principales ; environ 531 sur 1 625
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 416Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 25,6 %Résidences principales ; environ 416 sur 1 625
- Chauffage au fioul
- 361Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 22,2 %Résidences principales ; environ 361 sur 1 625
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 5Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 0,3 %Résidences principales ; environ 5 sur 1 625
- Autres combustibles de chauffage
- 312Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 19,2 %Résidences principales ; environ 312 sur 1 625
- 1 pièce
- 25Résidences principales
- 2 pièces
- 104Résidences principales
- 3 pièces
- 247Résidences principales
- 4 pièces
- 325Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 924Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 117Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 101Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 224Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 368Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 163Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 178Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les effectifs sont arrondis à l’unité. Les pourcentages sont calculés avant cet arrondi, sur la population indiquée pour chaque chiffre. Ces données décrivent le parc de logements, sans établir l’état ou le besoin d’isolation d’un logement particulier.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.
Adresse de l’établissement
(62A) 62 GRAND RUE 67110 GUNDERSHOFFEN
La carte intégrée n’est pas disponible. Recherchez l’établissement et son adresse sur Google Maps ; confirmez les modalités d’accueil avant de vous déplacer.
Les réponses pour passer de l’idée au projet
Comment obtenir un devis pour mon projet ?
Utilisez le service de demande de devis pour votre projet d’Isolation des combles. La demande est indépendante de cette fiche et ne contacte pas nécessairement DECO EST FACADES SASU.
Quels éléments comparer dans les devis ?
Comparez les surfaces à traiter, les matériaux et leur performance annoncée, la préparation du chantier, les finitions, le prix et les délais. Demandez que les prestations et les exclusions soient écrites.
Les qualifications et assurances sont-elles vérifiées ?
Cette fiche repose sur des données de registre. Demandez au professionnel ses qualifications éventuelles et une attestation d’assurance adaptée aux travaux, puis vérifiez leur validité avant de vous engager.
Cette entreprise intervient-elle chez moi ?
L’adresse indique une implantation enregistrée. Elle ne confirme ni la zone d’intervention ni la disponibilité. Vérifiez ces points directement auprès de DECO EST FACADES SASU.

Notre partenaire pour vos travaux
Faites avancer votre projet d’isolation
Expliquez les travaux envisagés. ViteUnDevis transmet votre demande à son réseau de mise en relation pour rechercher des professionnels dans votre secteur. Vous comparez les propositions reçues et restez libre de votre choix.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Vous gardez le choix de votre professionnel.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.