Professionnel référencé dans l’annuaire
LULU ISOIsolation des combles à Cranves-Sales
Pour vos travaux d’isolation des combles, échangez avec son dirigeant Luftim Delia. Sa création remonte à 2022. Pour votre maison à Cranves-Sales, préparez la surface à isoler et quelques photos des combles.
C'est votre entreprise ? Demandez la modification ou la suppression de votre fiche
Informations sur l’entreprise
- SIRET
- 91838917200035
- SIREN
- 918389172
- Nom enregistré
- LULU ISO
- Adresse enregistrée
- PORTE N 22 99 ROUTE DE LA CHANDOUZE 74380 CRANVES-SALES
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 22/03/2022
- Création de l’établissement
- 04/04/2026
- Dirigeant déclaré lors de la consultation
- Luftim Delia
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Les repères avant d’appeler LULU ISO
Vous trouverez cet établissement au Porte N 22 99 Route de la Chandouze 74380 Cranves-Sales. Sa création remonte à 2022. Les informations de direction indiquent Luftim Delia.
Avant de prévoir une visite, contactez l’entreprise pour confirmer sa disponibilité et sa zone d’intervention.
Préparer votre isolation des combles à Cranves-Sales
Votre objectif peut être de mieux conserver la chaleur sous le toit. Les résultats dépendent du logement, de sa ventilation et des travaux réalisés.
En 2022, les données INSEE situent le parc de Cranves-Sales à environ 2 226 maisons, soit 66,0 % des logements. La période de 1971 à 1990 domine parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020.
Pour votre échange avec LULU ISO, préparez quelques photos et une surface estimée. Précisez aussi votre calendrier et le confort recherché.
Prenez contact pour comprendre ce que l’établissement propose réellement. Demandez confirmation des prestations, de la disponibilité et des documents d’assurance adaptés.
Pose, préparation, accès : demandez que chaque poste soit expliqué. Faites préciser les surfaces, la résistance thermique de l’isolant, les finitions et le coût total.
D’autres établissements sont présentés dans les communes voisines. Confirmez leur possibilité d’intervention à votre adresse.
Votre projet se précise ? Le service partenaire permet de présenter une demande de devis, indépendamment de cet établissement.
Votre maison dans son contexte : Cranves-Sales
Repères INSEE 2022
- Propriétaires occupants
- 72,2 %Résidences principales
- Maisons
- 2 226Ensemble des logements
- Part de maisons
- 66,0 %Ensemble des logements
- Chauffage électrique
- 31,4 %Résidences principales
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 758 maisons).
Voir tous les chiffres et leur définition
- Logements
- 3 374Ensemble des logements
- Maisons
- 2 226Ensemble des logements
- Part de maisons
- 66,0 %Ensemble des logements ; environ 2 226 sur 3 374
- Appartements
- 1 134Ensemble des logements
- Part de appartements
- 33,6 %Ensemble des logements ; environ 1 134 sur 3 374
- Résidences principales
- 3 058Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 90,6 %Ensemble des logements ; environ 3 058 sur 3 374
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 148Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 4,4 %Ensemble des logements ; environ 148 sur 3 374
- Logements vacants
- 167Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 5,0 %Ensemble des logements ; environ 167 sur 3 374
- Propriétaires occupants
- 2 208Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 72,2 %Résidences principales ; environ 2 208 sur 3 058
- Locataires
- 774Résidences principales
- Locataires
- 25,3 %Résidences principales ; environ 774 sur 3 058
- Locataires HLM
- 334Résidences principales
- Locataires HLM
- 10,9 %Résidences principales ; environ 334 sur 3 058
- Occupants logés gratuitement
- 75Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 2,5 %Résidences principales ; environ 75 sur 3 058
- Chauffage électrique
- 959Résidences principales
- Chauffage électrique
- 31,4 %Résidences principales ; environ 959 sur 3 058
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 1 205Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 39,4 %Résidences principales ; environ 1 205 sur 3 058
- Chauffage au fioul
- 361Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 11,8 %Résidences principales ; environ 361 sur 3 058
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 52Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 1,7 %Résidences principales ; environ 52 sur 3 058
- Autres combustibles de chauffage
- 481Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 15,7 %Résidences principales ; environ 481 sur 3 058
- 1 pièce
- 32Résidences principales
- 2 pièces
- 262Résidences principales
- 3 pièces
- 567Résidences principales
- 4 pièces
- 693Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 1 505Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 97Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 42Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 206Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 758Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 440Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 381Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les effectifs sont arrondis à l’unité. Les pourcentages sont calculés avant cet arrondi, sur la population indiquée pour chaque chiffre. Ces données décrivent le parc de logements, sans établir l’état ou le besoin d’isolation d’un logement particulier.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.
Adresse de l’établissement
PORTE N 22 99 ROUTE DE LA CHANDOUZE 74380 CRANVES-SALES
La carte intégrée n’est pas disponible. Recherchez l’établissement et son adresse sur Google Maps ; confirmez les modalités d’accueil avant de vous déplacer.
Les réponses pour passer de l’idée au projet
Comment obtenir un devis pour mon projet ?
Utilisez le service de demande de devis pour votre projet d’Isolation des combles. La demande est indépendante de cette fiche et ne contacte pas nécessairement LULU ISO.
Quels éléments comparer dans les devis ?
Comparez les surfaces à traiter, les matériaux et leur performance annoncée, la préparation du chantier, les finitions, le prix et les délais. Demandez que les prestations et les exclusions soient écrites.
Les qualifications et assurances sont-elles vérifiées ?
Cette fiche repose sur des données de registre. Demandez au professionnel ses qualifications éventuelles et une attestation d’assurance adaptée aux travaux, puis vérifiez leur validité avant de vous engager.
Cette entreprise intervient-elle chez moi ?
L’adresse indique une implantation enregistrée. Elle ne confirme ni la zone d’intervention ni la disponibilité. Vérifiez ces points directement auprès de LULU ISO.

Notre partenaire pour vos travaux
Faites avancer votre projet d’isolation
Expliquez les travaux envisagés. ViteUnDevis transmet votre demande à son réseau de mise en relation pour rechercher des professionnels dans votre secteur. Vous comparez les propositions reçues et restez libre de votre choix.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Vous gardez le choix de votre professionnel.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.