Professionnel référencé dans l’annuaire
CLEANFORCEIsolation des combles à Montrevel-en-Bresse
Présentez vos travaux d’isolation des combles à l’entreprise. L’entreprise a été créée en 2022. Pour votre maison à Montrevel-en-Bresse, préparez la surface à isoler et quelques photos des combles.
C'est votre entreprise ? Demandez la modification ou la suppression de votre fiche
Informations sur l’entreprise
- SIRET
- 91162914500010
- SIREN
- 911629145
- Nom enregistré
- CLEANFORCE
- Adresse enregistrée
- 14 RUE DES SERVES 01340 MONTREVEL-EN-BRESSE
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 18/03/2022
- Création de l’établissement
- 18/03/2022
- Dirigeants déclarés lors de la consultation
- Philippe Michaud Commissaire aux comptes titulaire
- Pi Install Président de SAS
- Aindex Commissaire aux comptes suppléant
- Asgatech Holding Limited Directeur Général
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Les repères avant d’appeler CLEANFORCE
L’entreprise a été créée en 2022. L’établissement est situé au 14 Rue des Serves 01340 Montrevel-En-Bresse. Les informations de direction indiquent Philippe Michaud (Commissaire aux comptes titulaire) ; Pi Install (Président de SAS) ; Aindex (Commissaire aux comptes suppléant) ; Asgatech Holding Limited (Directeur Général).
Avant de prévoir une visite, contactez l’entreprise pour confirmer sa disponibilité et sa zone d’intervention.
Votre projet sous le toit à Montrevel-en-Bresse
Votre objectif peut être de mieux conserver la chaleur sous le toit. Les résultats dépendent du logement, de sa ventilation et des travaux réalisés.
En 2022, les données INSEE situent le parc de Montrevel-en-Bresse à environ 836 maisons, soit 57,5 % des logements. La période de 1971 à 1990 domine parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020.
Présentez à CLEANFORCE les espaces à isoler et leur accès. Ajoutez un plan si vous en avez un.
Prenez contact pour comprendre ce que l’établissement propose réellement. Demandez confirmation des prestations, de la disponibilité et des documents d’assurance adaptés.
Pour comparer sereinement, partez des travaux inclus et des limites écrites. Faites préciser les surfaces, la résistance thermique de l’isolant, les finitions et le coût total.
Poursuivez votre recherche parmi les établissements des communes alentour. Confirmez leur possibilité d’intervention à votre adresse.
Votre projet se précise ? Le service partenaire permet de présenter une demande de devis, indépendamment de cet établissement.
Votre maison dans son contexte : Montrevel-en-Bresse
Repères INSEE 2022
- Propriétaires occupants
- 55,4 %Résidences principales
- Maisons
- 836Ensemble des logements
- Part de maisons
- 57,5 %Ensemble des logements
- Chauffage électrique
- 34,1 %Résidences principales
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 252 maisons).
Voir tous les chiffres et leur définition
- Logements
- 1 454Ensemble des logements
- Maisons
- 836Ensemble des logements
- Part de maisons
- 57,5 %Ensemble des logements ; environ 836 sur 1 454
- Appartements
- 608Ensemble des logements
- Part de appartements
- 41,8 %Ensemble des logements ; environ 608 sur 1 454
- Résidences principales
- 1 286Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 88,5 %Ensemble des logements ; environ 1 286 sur 1 454
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 35Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 2,4 %Ensemble des logements ; environ 35 sur 1 454
- Logements vacants
- 133Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 9,1 %Ensemble des logements ; environ 133 sur 1 454
- Propriétaires occupants
- 713Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 55,4 %Résidences principales ; environ 713 sur 1 286
- Locataires
- 558Résidences principales
- Locataires
- 43,4 %Résidences principales ; environ 558 sur 1 286
- Locataires HLM
- 263Résidences principales
- Locataires HLM
- 20,5 %Résidences principales ; environ 263 sur 1 286
- Occupants logés gratuitement
- 16Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 1,2 %Résidences principales ; environ 16 sur 1 286
- Chauffage électrique
- 438Résidences principales
- Chauffage électrique
- 34,1 %Résidences principales ; environ 438 sur 1 286
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 577Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 44,9 %Résidences principales ; environ 577 sur 1 286
- Chauffage au fioul
- 78Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 6,1 %Résidences principales ; environ 78 sur 1 286
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 10Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 0,8 %Résidences principales ; environ 10 sur 1 286
- Autres combustibles de chauffage
- 182Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 14,2 %Résidences principales ; environ 182 sur 1 286
- 1 pièce
- 13Résidences principales
- 2 pièces
- 148Résidences principales
- 3 pièces
- 301Résidences principales
- 4 pièces
- 363Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 462Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 64Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 40Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 92Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 252Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 151Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 157Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les effectifs sont arrondis à l’unité. Les pourcentages sont calculés avant cet arrondi, sur la population indiquée pour chaque chiffre. Ces données décrivent le parc de logements, sans établir l’état ou le besoin d’isolation d’un logement particulier.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.
Adresse de l’établissement
14 RUE DES SERVES 01340 MONTREVEL-EN-BRESSE
La carte intégrée n’est pas disponible. Recherchez l’établissement et son adresse sur Google Maps ; confirmez les modalités d’accueil avant de vous déplacer.
Les réponses pour passer de l’idée au projet
Comment obtenir un devis pour mon projet ?
Utilisez le service de demande de devis pour votre projet d’Isolation des combles. La demande est indépendante de cette fiche et ne contacte pas nécessairement CLEANFORCE.
Quels éléments comparer dans les devis ?
Comparez les surfaces à traiter, les matériaux et leur performance annoncée, la préparation du chantier, les finitions, le prix et les délais. Demandez que les prestations et les exclusions soient écrites.
Les qualifications et assurances sont-elles vérifiées ?
Cette fiche repose sur des données de registre. Demandez au professionnel ses qualifications éventuelles et une attestation d’assurance adaptée aux travaux, puis vérifiez leur validité avant de vous engager.
Cette entreprise intervient-elle chez moi ?
L’adresse indique une implantation enregistrée. Elle ne confirme ni la zone d’intervention ni la disponibilité. Vérifiez ces points directement auprès de CLEANFORCE.

Notre partenaire pour vos travaux
Faites avancer votre projet d’isolation
Expliquez les travaux envisagés. ViteUnDevis transmet votre demande à son réseau de mise en relation pour rechercher des professionnels dans votre secteur. Vous comparez les propositions reçues et restez libre de votre choix.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Vous gardez le choix de votre professionnel.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.